Internationale Partner von Mercurius

Mercurius Partner in über 40 Ländern wirken zusammen, um die vielen Schulen, die sich auf uns verlassen, mit den gewünschten Produkten zu versorgen. Wir Partner treffen uns regelmäßig, um Ideen auszutauschen, voneinander zu lernen und um gemeinsam herauszufinden, wie Produkte und Service noch weiter verbessert werden können.

Argentina
Mercurius Argentina
T. +54 9 11 6058 4400
argentina@mercurius-international.com

Australia
Mercurius Australia
T. +61 3 9761 6030
enquiries@mercurius-australia.com
https://www.mercurius.com.au/

Austria
Mercurius Österreich
T. +43 6219 20278
austria@mercurius-international.com

Baltic (Estonia/Latvia/Lithuania)
Mercurius Baltic
T. +371 2913 7091
baltic@mercurius-international.com

Belgium
Mercurius B.V.
T. +31 40 2645800
info@mercurius-international.com
https://www.mercurius-international.com/

Brasil
Mercurius Brasil / Comercial Fletcher Ltda.
T. +55 16 39164688
brazil@mercurius-international.com

Canada
Mercurius Canada Ltd.
T. +1 807 3459557
canada@mercurius-international.com
https://www.mercurius-canada.com/

Chile
Mercurius Chile
T. +56 9 7796 7599
chile@mercurius-international.com

China
Mercurius China
T. +86 13322810322
china@mercurius-international.com
http://mercurius-china.com

Colombia 
Scarlett Thomas 
T. +57 318 431 7137 
scarlettsierrathomas@gmail.com 

Cyprus
Crystal Islanders / Mercurius Cyprus
T. + 357 99 012 703
cyprus@mercurius-international.com

Czech Republik / Slovakia
Mercurius Czech
T. +420 723120815
czech@mercurius-international.com
https://www.mercurius.cz/

Denmark
Mercurius Danmark ApS
T. +45 60 14 83 31
denmark@mercurius-international.com
http://www.mercurius.dk

Finland
Kirjokanta Oy
T. +358 9601697
kirjokanta@kirjokanta.fi
https://www.kirjokantatukku.fi/

France
Mercurius France
T. +33 6 98 39 91 65
france@mercurius-international.com
https://www.mercuriusfrance.fr/

Germany
Mercurius Handelsgesellschaft mbH
T. +49 4191 956066
germany@mercurius-international.com
https://www.mercurius-deutschland.de/

Greece
Mercurius Hellas
T. +30 6979161994
greece@mercurius-international.com

Hungary
Katica Játék Kft.
T. +36 1 4622388
hungary@mercurius-international.com
http://www.katica.hu/

Iceland
Dagny Osk Asgeirsdottir
T. +354 847-1660
bambus@bambus.is
http://www.bambus.is/

India
Mercurius India
T. +91 8179972042
india@mercurius-international.com
https://www.aindriyaa-art-store.com/

Ireland
Mercurius Eire/ An Siopa Beag
T. +353 61 375770
ireland@mercurius-international.com
https://ansiopabeag.ie/

Israel
Omer
T. +972 4 993 1976
T. +972 4 983 3703
israel@mercurius-international.com

Italy
Mercurius Italia / Daelli arte e gioco
T. +39 02 6688542
daelli@artegioco.com
https://www.artegioco.com/

Japan 
Omocha Bako Co. Ltd.
T. +81 3 37593150
info@omochabako.co.jp
https://www.omochabako.co.jp/

Luxemburg
Mercurius B.V.
T. +31 40 2645800
info@mercurius-international.com
https://www.mercurius-international.com/de-de/

Malaysia
Mercurius Arts Malaysia
T. +60 4 890 9068
malaysia@mercurius-international.com
https://www.mercurius-malaysia.com.my/

Mexico
Etreus Mexico SA de CV
T. +52 55 52811480
mexico@mercurius-international.com
http://www.etreus.com.mx/

New Zealand
Mercurius New Zealand
T. +64 6 8707069
new-zealand@mercurius-international.com

The Netherlands
Mercurius B.V.
T. +31 40 2645800
info@mercurius-international.com
https://www.mercurius-international.com/nl-nl/

Norway
Antropos Bokhandel
T. +47 22 460374
norway@mercurius-international.com
http://www.antropos.no/

Philippines
Save our Senses
T. +63 927 9711460
philippines@mercurius-international.com

Poland
Mercurius Polska / Myszka Agata
T. +48 22 6594443
poland@mercurius-international.com
http://www.myszkaagata.pl/

Portugal
Cristina Siopa Lda
T. +351 213580704
portugal@mercurius-international.com
https://www.cristinasiopa.pt/

Romania
SC Boribon Com SRL
T. +40 21 2111063
contact@boribon.ro
http://www.boribon.ro/

Russia
Mercurius Russia 
T. +7 9213163388
info@mercurius-russia.ru
http://mercurius-russia.ru/

Singapore
Mercurius Singapore Distribution Pte. Ltd.
T. +65 96484370
singapore@mercurius-international.com

Slovenia / Croatia
Zibelka d.o.o.
T. +386 41 575 920
slovenia@mercurius-international.com
https://www.zibelka.eu/

South-Africa
Mercurius South-Africa
T. +27 21 6715464
south-africa@mercurius-international.com

South-Korea
Mercurius Korea
T. +82-2-10-5504-7064
holyestherchin@gmail.com

Spain
Mercurius España / Narava S.L.
T. +34 916 303661
spain@mercurius-international.com
https://www.narava.es/

Sweden
Mercurius Sverige Ab / Skolgrossisten
T. +46 294 31055
sweden@mercurius-international.com
https://www.skolgrossisten.com/

Switzerland
Kornhaus zu Vogelsang
T. +41 71 99 555 88
switzerland@mercurius-international.com
https://www.korn.haus/

Taiwan
YI-GENG Business Co. Ltd.
T. +886 39590903
taiwan@mercurius-international.com
https://www.yigeng.com.tw/

Thailand
Mercurius Thailand / Mamata Co., Ltd.
T. +66 892381179
thailand@mercurius-international.com
http://www.mamatafamily.com/

Turkey
Mercurius Turkey / Nisan İmece Anaokulu
T. +90 533 629 2742
turkey@mercurius-international.com
http://www.nisanimece.net/

United Kingdom
Mercurius UK
T. +44 1923 261646
uk@mercurius-international.com

Ukraine
Mercurius Ukraine
T. +38 0503582611
ukraine@mercurius-international.com

Uruguay
Fundación Luz del Sol 
T. +598 961 606
arthemisa.luzdelsol@gmail.com 

USA
Mercurius USA, Inc. 
T. +1 916 6529696
info@mercurius-usa.com
https://www.mercurius-usa.com/

Vietnam
Mercurius Vietnam
T. +84 4 3787 6422 / +84 9 4136 1122
mercurius@lucita.edu.vn
http://lucita.edu.vn/



Argentina
Mercurius Argentina
T. +54 9 11 6058 4400
argentina@mercurius-international.com

Australia
Mercurius Australia
T. +61 3 9761 6030
enquiries@mercurius-australia.com
https://www.mercurius.com.au/

Austria
Mercurius Österreich
T. +43 6219 20278
austria@mercurius-international.com

Baltic (Estonia/Latvia/Lithuania)
Mercurius Baltic
T. +371 2913 7091
baltic@mercurius-international.com

Belgium
Mercurius B.V.
T. +31 40 2645800
info@mercurius-international.com
https://www.mercurius-international.com/

Brasil
Mercurius Brasil / Comercial Fletcher Ltda.
T. +55 16 39164688
brazil@mercurius-international.com

Canada
Mercurius Canada Ltd.
T. +1 807 3459557
canada@mercurius-international.com
https://www.mercurius-canada.com/

Chile
Mercurius Chile
T. +56 9 7796 7599
chile@mercurius-international.com

China
Mercurius China
T. +86 13322810322
china@mercurius-international.com
http://mercurius-china.com

Colombia 
Scarlett Thomas 
T. +57 318 431 7137 
scarlettsierrathomas@gmail.com 

Cyprus
Crystal Islanders / Mercurius Cyprus
T. + 357 99 012 703
cyprus@mercurius-international.com

Czech Republik / Slovakia
Mercurius Czech
T. +420 723120815
czech@mercurius-international.com
https://www.mercurius.cz/

Denmark
Mercurius Danmark ApS
T. +45 60 14 83 31
denmark@mercurius-international.com
http://www.mercurius.dk

Finland
Kirjokanta Oy
T. +358 9601697
kirjokanta@kirjokanta.fi
https://www.kirjokantatukku.fi/

France
Mercurius France
T. +33 6 98 39 91 65
france@mercurius-international.com
https://www.mercuriusfrance.fr/

Germany
Mercurius Handelsgesellschaft mbH
T. +49 4191 956066
germany@mercurius-international.com
https://www.mercurius-deutschland.de/

Greece
Mercurius Hellas
T. +30 6979161994
greece@mercurius-international.com

Hungary
Katica Játék Kft.
T. +36 1 4622388
hungary@mercurius-international.com
http://www.katica.hu/

Iceland
Dagny Osk Asgeirsdottir
T. +354 847-1660
bambus@bambus.is
http://www.bambus.is/

India
Mercurius India
T. +91 8179972042
india@mercurius-international.com
https://www.aindriyaa-art-store.com/

Ireland
Mercurius Eire/ An Siopa Beag
T. +353 61 375770
ireland@mercurius-international.com
https://ansiopabeag.ie/

Israel
Omer
T. +972 4 993 1976
T. +972 4 983 3703
israel@mercurius-international.com

Italy
Mercurius Italia / Daelli arte e gioco
T. +39 02 6688542
daelli@artegioco.com
https://www.artegioco.com/

Japan 
Omocha Bako Co. Ltd.
T. +81 3 37593150
info@omochabako.co.jp
https://www.omochabako.co.jp/

Luxemburg
Mercurius B.V.
T. +31 40 2645800
info@mercurius-international.com
https://www.mercurius-international.com/de-de/

Malaysia
Mercurius Arts Malaysia
T. +60 4 890 9068
malaysia@mercurius-international.com
https://www.mercurius-malaysia.com.my/

Mexico
Etreus Mexico SA de CV
T. +52 55 52811480
mexico@mercurius-international.com
http://www.etreus.com.mx/

New Zealand
Mercurius New Zealand
T. +64 6 8707069
new-zealand@mercurius-international.com

The Netherlands
Mercurius B.V.
T. +31 40 2645800
info@mercurius-international.com
https://www.mercurius-international.com/nl-nl/

Norway
Antropos Bokhandel
T. +47 22 460374
norway@mercurius-international.com
http://www.antropos.no/

Philippines
Save our Senses
T. +63 927 9711460
philippines@mercurius-international.com

Poland
Mercurius Polska / Myszka Agata
T. +48 22 6594443
poland@mercurius-international.com
http://www.myszkaagata.pl/

Portugal
Cristina Siopa Lda
T. +351 213580704
portugal@mercurius-international.com
https://www.cristinasiopa.pt/

Romania
SC Boribon Com SRL
T. +40 21 2111063
contact@boribon.ro
https://www.boribon.ro/

Russia
Mercurius Russia 
T. +7 9213163388
info@mercurius-russia.ru
http://mercurius-russia.ru/

Singapore
Mercurius Singapore Distribution Pte. Ltd.
T. +65 96484370
singapore@mercurius-international.com

Slovenia / Croatia
Zibelka d.o.o.
T. +386 41 575 920
slovenia@mercurius-international.com
https://www.zibelka.eu/

South-Africa
Mercurius South-Africa
T. +27 21 6715464
south-africa@mercurius-international.com

South-Korea
Mercurius Korea
T. +82-2-10-5504-7064
holyestherchin@gmail.com

Spain
Mercurius España / Narava S.L.
T. +34 916 303661
spain@mercurius-international.com
https://www.narava.es/

Sweden
Mercurius Sverige Ab / Skolgrossisten
T. +46 294 31055
sweden@mercurius-international.com
https://www.skolgrossisten.com/

Switzerland
Kornhaus zu Vogelsang
T. +41 71 99 555 88
switzerland@mercurius-international.com
https://www.korn.haus/

Taiwan
YI-GENG Business Co. Ltd.
T. +886 39590903
taiwan@mercurius-international.com
https://www.yigeng.com.tw/

Thailand
Mercurius Thailand / Mamata Co., Ltd.
T. +66 892381179
thailand@mercurius-international.com
http://www.mamatafamily.com/

Turkey
Mercurius Turkey / Nisan İmece Anaokulu
T. +90 533 629 2742
turkey@mercurius-international.com
http://www.nisanimece.net/

United Kingdom
Mercurius UK
T. +44 1923 261646
uk@mercurius-international.com

Ukraine
Mercurius Ukraine
T. +38 0503582611
ukraine@mercurius-international.com

Uruguay
Fundación Luz del Sol 
T. +598 961 606
arthemisa.luzdelsol@gmail.com 

USA
Mercurius USA, Inc. 
T. +1 916 6529696
info@mercurius-usa.com
https://www.mercurius-usa.com/

Vietnam
Mercurius Vietnam
T. +84 4 3787 6422 / +84 9 4136 1122
mercurius@lucita.edu.vn
http://lucita.edu.vn/